Интересные факты
Главное - не победа, а участие.

Пьер де Кубертен (девиз спортсменов-олимпийцев)
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

СБОРНАЯ КОМАНДА ДЕВУШЕК ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫИГРЫВАЕТ ЭСТАФЕТУ НА ПЕРВЕНСТВЕ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

Эстафетные гонки начались с отклонением от графика проведения, из-за холодной утренней погоды на лыжной базе "Янтарь". В 11:30 часов стартовали девушки. Томички  в составе: Милузова Полина, Баранова Алена, Пуга Елизавета, Громова Екатерина с первого этапа захватили лидерство и не дали ни каких шансов своим соперницам из других субъектов Российской Федерации. На финиш наша команда пришла с большим отрывом от команды Кемеровской области, ставшей серебряным призером. Команда Красноярского Края  заняла 3 место. Юноши вышли на старт в 12:30 часов.Победу у юношей одержала команда Красноярского Края, серебряным призером стала команда Новосибирской области, бронзовым команда Кемеровской области.  Томичи в составе: Воякин Алексей, Куусма Павел, Шурутов Сергей, Седюков Ярослав заняла 6 место.
В общекомандном зачете Томская область заняла 2 место, а победу одержала сборная команда Красноярского края. Новосибирская область стала бронзовым призером. По итогам индивидуальных гонок  сформирована команда Сибирского федерального округа и спортсмены будут защищать свои регионы на Первенстве России среди юношей и девушек 17-18 лет, которое состоится в г. Заинске 01- 06.03.2018 года. Семь Томичей смогут принять участие в Первенстве России: