11121314151617
18192021222324
252627282930
Интересные факты
Олимпийский огонь появился еще на древних играх в Греции. Тогда он зажигался с помощью солнечного света и горел до самого закрытия Олимпиады. Он символизировал чистоту и стремление к победе. В современных же Олимпийских играх огонь стал зажигаться на играх 1928 года в Амстердаме. А в 1936 году была основана эстафета олимпийского огня. Огонь зажигается на родине игр в древней Олимпии и переносится к месту проведения соревнований. Иногда он делает огромный путь и в его переносе участвуют сотни человек.
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

ТОМИЧИ ЗАВОЕВАЛИ ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ НА ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ НАТАЛЬИ БАРАНОВОЙ

В заключительный соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальных гонках свободным стилем на 3км, 5км, 7,5км,10км. На старт вышли 405 спортсменов. Томичи завоевали 5 медалей: Золотая - 1; Серебряная-2; Бронзовая -2.

Победители и призеры:

Девушки 15-16 лет (2002-2003гг.р.) 7,5км
1 место - Казанцева Кристина - Новосибирская область (Сузунская ДЮСШ);
2 место - Буханцева Марина - Новосибирская область (СДЮСШОР ЦЗВС г. Новосибирска);
3 место - Милузова Полина -  Томская область (СШОР Н. Барановой).

Девушки 13-14 лет (2004-2005гг.р.) 5км
1 место - Дмитриева Валерия - Алтайский край;
2 место - Терещенко Инна - Томская область (ДЮСШ -1 Томского района);
3 место - Гончарова Карина -  Омская область.

Девочки 11-12 лет (2006-2007гг.р.) 3км
1 место - Храпко Диана - Новосибирская область (ДЮСШ № 6 г. Новосибирска);
2 место - Чумакова Вера - Томская область (СДЮСШОР им. Л. Егоровой);
3 место - Куянова Екатерина -  Омская область.

Юноши 15-16 лет (2002-2003гг.р.) 10км
1 место - Денисов Никита - Алтайский Край;
2 место - Масорский Никита - Кемеровская область (СШОР № 3 г. Кемерово);
3 место - Высоцкий Вячеслав -  Томская область (СШОР Н. Барановой).

Юноши 13-14 лет (2004-2005гг.р.)7,5км
1 место - Кульгускин Леонид - Алтайский край;
2 место - Венедиктов Иван - Новосибирская область (СДЮСШОР ЦЗВС г.Новосибирска);
3 место - Фаустов Федор -  Новосибирская область (СДЮСШОР ЦЗВС г.Новосибирска).

Мальчики 11-12 лет (2006-2007гг.р.) 3км